Новости Отрадного

Настоящие герои — рядом

6 марта в Назийском центре социальной адаптации состоялась тематическая встреча «Сильнее стали». Заместитель главы администрации Назиеского городского поселения Алексей Петруничев представил ребятам участника СВО Олега Дорофеева, действующего военнослужащего, прибывшего в отпуск.
Встреча проходила в формате живой беседы. У обучающихся 7-9 классов была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Ребят интересовало все: где живут и как питаются солдаты, о военной технике, об оружии. Олег рассказал ребятам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о мужестве российских солдат и военной дружбе, о том, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.
Алексей Владимирович призвал молодое поколение изучать историю нашей Родины, брать пример с доблестных героев прошлого и современности, по-настоящему любить свою Родину и отстаивать интересы России.
Директор школы Алексей Тимофеев выразил благодарность бойцу за мужество и патриотизм, искренне пожелал ему вернуться живым и здоровым к своим родным с долгожданной Победой и вручил сувениры, изготовленные ученицами школы.
Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом; что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

По материалам Назийского центра социальной адаптации

Вернуться к списку новостей