Новости Отрадного

Курсы по программированию

В Ленинградской области стартовал прием заявок на образовательные курсы для школьников, которые организуют в рамках проекта «Код будущего» нацпроекта «Цифровая экономика».
Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут ленинградские школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно Python, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно прочти тестирование. Записаться можно на один из более 40 онлайн-курсов от ведущих российских ИТ-компаний и вузов. Чтобы подать заявку на участие в программе, нужно выбрать курс в каталоге на Госуслугах, подать заявление, дождаться получения ссылки на вступительное испытание и пройти тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки, а после заключить договор с образовательной организацией на бесплатное обучение. Подать заявление на обучение можно на Госуслугах. Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по октябрь 2024 года в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн).
Справка
Курсы «Код будущего» организованы в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика».

По информации Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Вернуться к списку новостей