Новости Отрадного

Обновки для города

В те же дни, когда мы будем выбирать Президента РФ, и на тех же участках для голосования, чтоб, как говорится, два раза не вставать, можно будет отдать свой голос за объекты для благоустройства в Ленинградской области в 2025 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Это вторая волна голосования — для 29 крупных поселений нашего региона с численностью населения от 10 тысяч человек.
Основная задача федерального проекта — преобразить вид российских городов, создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно и с пользой проводить время. Городская среда — это условия за пределами многоквартирных домов и частных жилищ, которые могут как объединить, так и разъединить горожан; это городские пространства, которые подсказывают стиль жизни, бытовые привычки и проявления. Современный человек полностью берет на себя ответственность за свою жизнь, поэтому не готов становиться заложником среды. На городскую среду можно и нужно влиять: инициировать общественно полезные идеи, помогать соседям по подъезду, делать выбор в пользу полезных привычек и транслировать свой выбор, чтобы среда постепенно менялась. Но можно объединиться и сделать общее большое дело: разбить сквер, обезопасить улицу, создать пространство определенного назначения.
В голосовании могут принять участие граждане РФ в возрасте старше 14 лет. Помогать с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они продемонстрируют объекты, вынесенные на голосование, а мы сможем выбрать функциональные элементы для их наполнения. Результаты голосования станут основой заявок, которые направят на отбор для включения в программу «Формирование комфортной городской среды». Лучшие инициативы получат финансирование и будут реализованы в 2025 году.

Узнать больше о программе «Формирование комфортной городской среды»национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo#1

Посмотреть отчет с результатами рейтингового голосования для населенных пунктов с численностью жителей от 1000 до 10 000 человекdrive.google.com/file/d/181dUJoflLf5Yqe0kDwoUULhD-bB_xNR1/view

Вернуться к списку новостей