Новости Отрадного

«Российская школьная весна»

Открыт прием заявок на региональный этап участия во II Всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который пройдет в городе Ставрополе с 28 апреля по 2 мая этого года.
Принять участие в региональном фестивале «Российская школьная весна» Ленинградской области смогут школьники от 12 до 18 лет.
Первый этап пройдет в формате онлайн в регионах России, где состоится конкурсный отбор ученического непрофессионального творчества – региональные фестивали, в рамках которых до 31 марта участники должны представить свои творческие работы на платформе Движения Первых будьвдвижении.рф. По итогам региональные отделения Движения совместно с Российским Союзом Молодежи отберут делегацию, которая будет представлять регион на фестивале в Ставрополе. Ребята могут принять участие в одном или нескольких из представленных направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа», «Амбассадор Движения Первых». Участие доступно в индивидуальном или командном формате. Участниками второго очного этапа станут 1200 школьников со всей России. По итогу конкурсной оценки будут определены лауреаты I, II, III степеней и призеры гран-при. В рамках фестиваля для финалистов, участников и гостей будет организована программа, где будут представлены проекты движения и организованны увлекательные интерактивы. 
Справка
Проект реализуется Движением Первых Ленинградской области и Ленинградской областной организацией «Российский Союз Молодежи». Цель проекта – формирование и сохранение нравственных и культурных ценностей среди школьников и студентов, развитие у ребят универсальных компетенций, а также совершенствование системы эстетического воспитания и содействие развитию системы организации воспитательной работы в общеобразовательных организациях.

По информации Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Вернуться к списку новостей