Новости Отрадного

Образовательная программа «РЕМЕСЛО + ДИЗАЙН»

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области оказывают мастерам НХП и ремесел, представителям других творческих бизнесов содействие в участии в выставках, ярмарках и в продвижении продукции на маркетплейсах.
В Ленинградской области работает сектор креативных индустрий на базе регионального Фонда. Профильное консультирование оказывается с остальными мерами поддержки, которые предоставляются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
В сектор можно обратиться за консультацией по законодательству в сфере творческого предпринимательства, существующих мерах поддержки для предпринимателей в креативной сфере, институтах поддержки креативных индустрий и другим вопросам по телефону 8 (921) 757-79-90 — руководитель сектора Птушко Марина Владимировна.
Креативные индустрии – это динамично развивающийся сектор экономики, который занимается созданием и продвижением новаторских продуктов и услуг. Его основной характеристикой является способность преобразовывать творческий процесс в успешный и прибыльный бизнес.
С 29 апреля 2024 года стартует образовательная программа «РЕМЕСЛО + ДИЗАЙН», на которую приглашаются мастера народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и ремесленник Ленинградской области. Проект реализуется в 2024 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Программа состоит из двух частей:
— теоретической: с 29 апреля по 23 июня (лекции от ведущих экспертов в области предметного дизайна);
— практической: с 15 июля по 27 октября (индивидуальные занятия участников с профессиональным дизайнером).
Участники освоят курс, который позволит получить актуальные компетенции и навыки в части методов и подходов к дизайну (разработке и созданию) продуктов для современного потребителя и сразу их реализовать, а именно — создать концепции тематической капсульной коллекции предметов под руководством профессионального дизайнера.
Выпускники программы, имеющие базовое среднее специальное и высшее образование, успешно освоившие теоретическую и практическую части, получат Свидетельства государственного образца о повышении квалификации.
Подать заявку на участие необходимо до 14 апреля 2024 года по форме для регистрации.

По информации Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской оболасти

Вернуться к списку новостей