Новости Отрадного

Национальный проект «Безопасные качественные дороги»

Протяженность отремонтированных участков региональных трасс по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2024 год составила 877 километров.
География — от Бокситогорского до Кингисеппского районов. Для сравнения — это умноженная на 6 раз длина Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга. 
За это время были обновлены подъезды к деревням и селам, трассы между населенными пунктами, пути следования к поликлиниками, больницам, физкультурно-оздоровительным комплексам и учреждениям культуры. В числе наиболее протяженных ремонтов — участок от Песочного до Озерков на Приморском шоссе в Выборгском районе, отрезок от Житково до станции Пальцево в Выборгском районе и участок Кириши — Глажево в Киришском районе.  «Важно, что за прошедшее время выстроена действенная система общественного контроля. Ее залог — постоянный диалог с жителями. Как непосредственно в ходе встреч на самих объектах ремонта, так и через социальные сети», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

По информации Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Вернуться к списку новостей