Новости Отрадного

Цветы для автоледи

Последний рабочий день первой недели марта. Выборг погружён в предпраздничную суету: люди куда-то спешат, машины пролетают нескончаемой чередой, а за их рулем раз за разом можно заметить прекрасных женщин. Вдруг сотрудник Госавтоинспекции делает резкий взмах полосатым жезлом! Очередная автоледи нажимает ногой на «тормоз», с волнением опуская стекло... и вскоре улыбается, замечая в руках инспектора букет тюльпанов.
Действительно, в этот день вместо обычной проверки документов шесть сотрудников ГИБДД дарили женщинам цветы, а заодно– поздравления, комплименты и пожелания легкой дороги. Так проходила традиционная акция «Цветы для автоледи», которую Госавтоинспекция регулярно проводит накануне 8 Марта.
Сами женщины реагировали на акцию с искренним восторгом. Улыбались, благодарили офицеров, разве что иногда – смущались. Не прошло и получаса, как огромные кипы тюльпанов в руках у инспекторов разошлись по рукам выборжанок – настолько активно дамы участвуют сегодня в дорожном движении.
– От лица всех сотрудников Госавтоинспекции хочу поздравить наших женщин с наступающим Международным женским днем. Желаем им весеннего настроения и, конечно, безопасной дороги, – сказал начальник отдела ГИБДД Выборгского района Ленинградской области, капитан полиции Андрей Ершов. – Милые женщины, оставайтесь законопослушными участниками дорожного движения, подавайте положительный пример своим поведением, особенно детям, берегите себя и своих близких.

Александра Родионова
Фото автора

Вернуться к списку новостей