Новости Отрадного

Покоряя туристические вершины

19 жителей Ленинградской области участвуют в молодежном направлении проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», чтобы получить возможность пройти стажировку в ведущих отраслевых компаниях страны или принять участие в проектной мастерской и вместе с наставником превратить свою идею в реальный проект в сфере туризма.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, почти 3,5 тысячи человек из 88 регионов России подали заявки на участие в молодежном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ребята получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив ее в реальный проект в сфере туризма.
От Ленинградской области участвуют 19 жителей региона. Помимо тестирования, участники трека должны решить кейс-задание в направлениях «Бизнес сектор индустрии гостеприимства» или «Сервис в индустрии гостеприимства» – смоделированную ситуацию, в которой нужно быстро определить проблему и найти пути решения. Также ребят ждет составление профессионального резюме и собеседование в видео формате. Работодатели отберут самых мотивированных участников и пригласят на 2-х уровневую стажировку. Первый этап стажировок – работа в региональных компаниях на линейных позициях сроком от месяца. При успешном прохождении этапа юные мастера получают приглашение поработать и зарекомендовать себя в федеральных компаниях.
Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на создание благоприятных условий развития талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства и кадровое обеспечение туристской отрасли.

Вернуться к списку новостей