Новости Отрадного

Кто готов, тот спокоен

Инспектора государственного пожарного надзора проверяют в Кировском районе сооружения гражданской обороны, предназначенные для защиты и укрытия людей от опасностей в военное время. Такие сооружения подразделяются на убежища, противорадиационные и простейшие укрытия. Все они должны соответствовать строительным, санитарным и другим нормам и требованиям.
Убежища предназначены для нахождения в них в течение нескольких суток. В таких сооружениях должны быть высокопрочные перекрытия, стены и входы, хорошая герметичность и вентиляция, обязательный аварийный выход, автономное электропитание, канализация, отопительная и водопроводная система, средства связи, запас продуктов, воды и лекарств. Противорадиационные укрытия нужны для защиты от радиоактивного излучения в течение двух суток. А простейшие укрытия предназначены для частичной защиты от ударной волны, излучения при ядерном взрыве, от осколков боеприпасов и т.п.
Единый номер для приема сообщений о чрезвычайных ситуациях, в том числе вызванных пожарами, — 101. Для отправки обращения в других случаях можно воспользоваться сайтом Главного управления МЧС России по Ленинградской области 47.mchs.gov.ru.

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы Кировского района

Вернуться к списку новостей