Новости Отрадного

Безопасность прежде всего

19 марта в малом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировского муниципального района Ленинградской области под председательством заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству Марии Ниловой и при участии заместителя главы администрации по безопасности Сергея Ржавкина, а также представителей ведомств и районных поселений.
На встрече поговорили о профилактической работе по контролю пожароопасной обстановки. С тематическим докладом выступил заместитель начальника ОНДиПР Кировского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Александр Ларин. Кроме того, участники обсудили состояние источников наружного противопожарного водоснабжения и наличие их на территориях поселений. Важной темой стал вопрос подготовки к купальному сезону и организации безопасности на водных объектах в летний период.
К выступлению присоединился государственный инспектор Кировского района центра ГИМС МЧС России Константин Писарев с докладом о том, как организована профилактическая работа в местах массового отдыха людей. В рамках заседания выступил заместитель главы администрации Мгинского городского поселения Игорь Добровольский с докладом о проводимой профилактической работе по стабилизации обстановки с пожарами, недопущении гибели и травмирования людей. По всем вопросам были приняты соответствующие решения и установлены сроки их исполнения.

По информации Администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

Вернуться к списку новостей