Новости Отрадного

В Кировске продолжаются работы в рамках месячника по благоустройству

Общемуниципальный субботник, состоявшийся в середине апреля, затронул немало площадок в городе Кировске и поселке Молодцово. Очередная уборка прошла в конце апреля на территории микрорайона Марьино в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий, объявленного администрацией МО «Кировск».

Основные усилия участников были направлены на уборку несанкционированных свалок. При проведении работ были задействованы силы двух управляющих компаний ООО «ЖилКом» и ООО «УК «Гарант Сервис».

Жители поселка Молодцово также приняли активное участие в месячнике. Они вышли на улицы своего населенного пункта и принялись за уборку под лозунгом «Поселку — 45!». Целыми семьями активисты расчищали лесопарковую зону и прилегающие к домам территории. Председатель общественного совета поселка Татьяна Алексеевна Головунина выражает благодарность всем, кто поддержал эту экологическую инициативу. Общественный совет надеется привлечь жителей поселка к участию и в последующих акциях.

За чистоту старого парка взялись работники Комитета правопорядка и безопасности правительства Ленинградской области. Труженики обнаружили немало мусора вдоль береговой линии реки Невы — безалаберность отдыхающих превращает места отдыха в стихийные свалки.

В преддверии Дня Победы в порядок приводятся и мемориалы, расположенные в нашем городе. Братское захоронение на Краснофлотской улице прибирали работники ООО «Дубровская ТЭЦ имени С.М. Кирова», взявшие этот объект под патронаж.

В настоящее время работы на улицах города продолжаются.

Фото: hpixabay.com

Вернуться к списку новостей