Новости Отрадного

Уверенная победа в Москве

12 ноября в рамках семнадцатого тура Российской премьер-лиги «Зенит» играл в гостях против московского «Торпедо». Перед встречей сине-бело-голубые выглядели явными фаворитами, поскольку футболисты «Торпедо» занимали последнюю строчку, а наши — первую.

Первый опасный момент, как и ожидалось, возник у ворот хозяев. Сине-бело-голубые устроили  отличную комбинацию через левый фланг, затем последовала подача в центр штрафной, вратарь сумел  смахнуть мяч в сторону, но сделал это прямо на ногу Далеру Кузяеву, который пробил без раздумий,  однако мяч полетел выше ворот. На 27-й минуте Вячеслав Караваев сделал навес с правого фланга  точно на голову Малкома, но тот пробил рядом со штангой. Через три минуты возник еще один опасный момент. Снова последовал заброс в штрафную, но защитник «Торпедо» опередил атакующих игроков гостей. До перерыва открыть счет так и не удалось.

Вторая половина встречи также началась с атак «Зенита». Вместо Ивана Сергеева у сине-бело-голубых вышел Клаудиньо, чем очень освежил игру. И на 70-й минуте это, наконец, дало плоды: Малком с Клаудиньо расчертили шикарную комбинацию, в результате которой первый получил мяч в штрафной и с десяти метров переиграл вратаря. 1:0! На 74-й минуте «Торпедо» бросилось в контратаку, в результате которой защитник хозяев Равиль Нетфуллин обводящим ударом послал мяч под дальнюю штангу, но Михаил Кержаков отбил снаряд на угловой. На 81-й минуте уже «Зенит» провел молниеносную контратаку, Густаво Мантуан отдал передачу в штрафную на Клаудиньо, который отправил мяч в дальний угол ворот, установив окончательный счет 2:0.

Таким образом, у «Зенита» после семнадцати матчей 42 очка. «Торпедо» по-прежнему на последнем месте с 6 очками.