Новости Отрадного

Приладожские ребята разгадывали "финансовую головоломку"

2 июня в Районный центр дополнительного образования (Кировск) приезжали ребята из лагеря Приладожской СОШ для того, чтобы поучаствовать в увлекательной игре «Финансовая головоломка».

Вместе с педагогами Королевой И.А. и Байковой М.А. ребята познакомились с историей возникновения денег: с тем, как они появились, какие были первые формы денег и как они менялись со временем.

Дети решали интересные задачи и узнали много нового о том, как можно правильно распоряжаться своими денежными средствами в различных ситуациях: как управлять своими карманными деньгами и определять необходимые расходы и покупки; как правильно распределить денежные средства, если сумма ограниченная, а список покупок не укладывается в бюджет: выбрать заводную игрушку или резиновые сапоги?

Также ребята смогли проявить свои творческие способности в создании дизайна собственной модели монеты. Задание было шуточным. Нужно было нарисовать «мультяшную» монетку в технике «рисование по сетке». А для того, чтобы хранить монетки и банкноты, конечно нужен кошелек! Его ребята сложили из бумаги в технике «оригами».

Встреча прошла очень познавательно и весело. Все участники успешно справились со всеми заданиями «финансовой головоломки». Такие встречи помогают сформировать разумное финансовое поведение, способствуют принятию обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам.

По материалам Районного центра дополнительного образования

Вернуться к списку новостей