Совсем скоро выпускникам предстоит преодолеть главное испытание школьной жизни — единый государственный экзамен. Чтобы он прошёл спокойно и успешно, организуются тренировочные мероприятия.
4 марта, в рамках подготовки к проведению кампании ЕГЭ 2026 года, всероссийское тренировочное мероприятие прошло в пунктах проведения экзаменов Кировского муниципального района. Тренировка по КЕГЭ (информатика) проходила с участием выпускников, которые смогли познакомиться с процедурой экзамена и потренироваться в выполнении экзаменационных работ. Тренировка по русскому языку прошла без обучающихся 11-х классов. В ходе нее протестирована работа техники и специалистов, задействованных для проведения ЕГЭ.
На таких мероприятиях также тестируется передача полного комплекта экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов по защищенным каналам сети «Интернет», печать и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях.
Кроме того, продолжается тестирование работы отечественного программного обеспечения с использованием операционной системы Linux.
Добавим, что всероссийские тренировки уже прошли 28 января и 18 февраля. Следующее всероссийское тренировочное мероприятие запланировано на 14 мая.
А.В. Добасевич, начальник отдела
итоговой аттестации Комитета образования Кировского района









