Культура

Кировский филиал «Океанприбора» отметил день рождения

 

1 октября Кировский филиал АО «Концерн «Океанприбор» отметил 44-летие со дня своего основания. На торжественное мероприятие по этому поводу были приглашены узкий круг сотрудников и высокие гости: глава Кировского муниципального района Юнус Ибрагимов, руководитель аппарата совета депутатов Кировского муниципального района Лилия Борзова, глава МО «Кировск» Светлана Ворожцова и глава администрации Ольга Кротова.

В честь празднования очередной годовщины создания Кировского филиала АО «Концерн «Океанприбор» директор предприятия Александр Войтов поздравил коллектив с достижениями в части выполнения приоритетных оборонных заказов; рассказал о применении созданного здесь современного гидроакустического оборудования для подводных судов Российского Флота и важнейших для концерна изменениях — вступлении в Корпорацию морского приборостроения, а также выразил надежду, что сотрудники филиала и дальше будут показывать высокий профессионализм и смогут развить потенциал предприятия в сфере гидроакустики.

А.Войтов отметил в своей вступительной речи, что производственная деятельность на предприятии в этот, 44-й год работы проходила на фоне пандемии: 54 сотрудника переболели COVID-19, на данный момент 50% коллектива вакцинировано и руководство будет стремиться к повышению этого показателя.

Говоря о работе Кировского филиала АО «Концерн «Океанприбор», директор предприятия остановился на таком важном для концерна и корпорации направление работы, как создание печатных плат для блоков модулей и приборов. На сегодняшний день цех вышел на свою проектную мощность и обеспечивает выпуск порядка 100 млн штук продукции в год, обеспечивая оборонные предприятия Северо-Западного региона.

Заслуженным сотрудникам предприятия были вручены почетные грамоты правительства Ленинградской области, грамоты и благодарности совета депутатов Кировского муниципального района.

Глава МО «Кировск» Светлана Ворожцова и глава администрации Ольга Кротова в своих поздравительных речах упомянули не только высокий профессиональный статус сотрудников предприятия, но и их участие в общественной жизни города. Коллектив Кировского филиала АО «Концерн «Океанприбор» на постоянной основе принимает участие в спортивных, культурных и иных мероприятиях Кировска. В честь годовщины основания предприятия в его библиотеку был передан набор книг «Кировск. Мгновения истории», выпущенных к 90-летию города.

Поздравляем директора Кировского филиала АО «Концерн «Океанприбор» Александра Войтова и его большой сплоченный коллектив и желаем здоровья, успехов в труде и мирного неба над головой!

Пресс-служба администрации МО «Кировск»

Вернуться к списку новостей