Как повысить личную безопасность работников производства и призвать их неукоснительно соблюдать правила безопасности? Этот вопрос волнует не только руководителей предприятий, но и представителей различных ведомств.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района регулярно посещают заводы и фабрики, с целью проведения дополнительных инструктажей и бесед с работниками и руководителями.
Накануне инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Екатерина Вассель совместно с дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Лидией Кошелевой провели обучающее занятие на одном из предприятий Кировского района. Во время беседы сотрудники чрезвычайного ведомства подробно объяснили алгоритм действий при срабатывании пожарной сигнализации, какие существуют виды огнетушителей и для тушения каких возгораний предназначен каждый из них. Кроме того, напомнили о требованиях пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при работе на различном оборудовании.
По информации ОНДиПР Кировского района ЛО