На площади у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» прошло культурно-патриотическое мероприятие для делегации Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II, посвящённое 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участников мероприятия, построившихся на площади, приветствовали глава Кировского района Юнус Ибрагимов и заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева.
По традиции в ходе торжественного митинга память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и возложили цветы к Белому танку «Ленинградец». Затем делегация с руководителями района перешли к Неве, чтобы спустить на воду венок из живых цветов и возложить цветы к Поклонному кресту.
После официальной части мероприятия учащихся Горного университета ожидала экскурсионная и интерактивная программы: посещение музея-панорамы «Прорыв» и музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», а также Партизанской деревни и интерактивных площадок.
В завершение программы студентов ждали традиционная «полевая кухня» и концерт с участием популярных артистов Санкт-Петербурга.
По материалам пресс-службы Кировского района