Происшествия

При содействии Народного фронта фермеры Ленинградской области отправили 12 тонн семенного картофеля для жителей Донбасса

 

При содействии Народного фронта в Луганскую и Донецкую народные республики была отправлена машина с 12 тоннами семенного картофеля. Фермеры Ленинградской области передали помощь жителям Донбасса.

Фермер из Кировского района Сергей Голубев отправил 10 тонн семенного картофеля сорта «Ред Скарлетт». Еще 2 тонны высокоурожайного картофеля собственной селекции «Аврора» предоставила Всеволожская селекционная станция.

«Мы помогаем близким нам людям. Они говорят на русском языке. У них такая же культура, такое же понимание истории. Они попали в трудную ситуацию. И хочется, чтобы у этих людей все было хорошо», - сказал Сергей Голубев.

Груз направится в Ростовскую область. Затем семенной картофель передадут фермерам и жителям Донбасса. Это очень ценная поддержка в начале посевной. Жители Донецкой и Луганской народных республик, благодаря поддержке аграриев и предпринимателей со всей страны, смогут наладить обеспечение жителей необходимыми продуктами.

«Фермеры Ленинградской области сами выразили готовность передать посевной материал для жителей Донбасса. Вопрос стоял в способе доставки. Народный фронт, правительство и общественные организации региона поддержали эту идею. Два дня назад первая фура с посевными материалами отправилась в ЛДНР. Сейчас мы отправляем следующую машину. Наши фермеры выразили готовность и дальше помогать жителям Донбасса», - сказал эксперт регионального отделения Народного фронта, президент ассоциации фермерских хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаил Шконда.

 

Вернуться к списку новостей