Отрадное

Юный житель Отрадного стал пожарным на один день

Шестилетний Костя Ковальчук из Отрадногонаписал письмо Деду Морозу с просьбой осуществить его мечту покататься на пожарной машине. И в субботу, 26 декабря, его желание сбылось: мальчик стал на один день пожарным.

Служащие 131-ой пожарной части и начальник отряда Раков Игорь выполнили поручени Деда Мороза. Мальчику и его маме показали комнату отдыха и пункт связи, а также дали померить шлем и посидеть в специализированных автомобилях. Там же начальник отряда рассказал Косте о профессии пожарного, и дали попробовал себя в роли диспетчера, водителя.

После служащие ПЧ прокатили восторженного ребенка на пожарной автоцистерне по городу и рассказали Косте о правилах противопожарной безопасности. Юный житель Отрадного сообщил о своем желании стать в будущем пожарным.

У Кости на память от радостной предновогодней встречи останутся не просто впечатления, но и фотографии, которые были сделаны в пожарной части и у главной новогодней ёлки города, передает ЛенТВ24.

Фото: ЛенТВ24 и Леноблпожспас

Вернуться к списку новостей

Визит высоких гостей

Вчера музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» посетили члены Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации