Отрадное

Здоровье — это здорово!

 

4 сентября на стадионе города Отрадное состоялся очередной молодежный фестиваль ЗОЖ «Здоровье — это здорово!». В нем приняли участие шестнадцать команды из разных населенных пунктов Кировского района Ленинградской области: «Искра», «Олимп», «Юпитер» (Губернаторский молодежный трудовой отряд), «Синявино», «СОШ №3», «ШЛБ», «Шум», «Лицей города Отрадное», «Кванториум», «Куринный мастера», «ТВТ», «ШЛБ-2», «Пайп», «Блиц», «Павлово» и «Сверкающие пятки». Возраст участников составлял от 14 до 35 лет. Работали шесть спортивных площадок.

Идея создания, проведения и выбор видов состязаний принадлежат Людмиле Сергеевне Царьковой, начальнику отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, и Ксении Андреевне Волковой, главному специалисту отдела. «Перед началом фестиваля мы подсматриваем различные идеи на стороне, — рассказала корреспонденту газеты «PRO-Отрадное» К.Волкова. — Иногда спрашиваем у ребят, чего бы они хотели. Так и рождаются идеи для организации тех или иных спортплощадок».

В этот раз участники фестиваля соревновались в таких необычных видах спорта, как сумофутбол и мегабаскетбол, устраивали гонки на автомобилях и пожарную эстафету, преодолевали полосу препятствий и играли в лазертаг. «На фестивале важны не только спортивная подготовка и выносливость, но и тактика, умение работать головой. Без этого не выиграть», — раскрыла секреты победителей Л. Царькова.

Фестиваль проходил на открытом воздухе и длился семь часов с перерывом на горячий чай с лимоном и булочками. Под занавес мероприятия перед ребятами выступили спортсмены из Санкт-Петербургского регионального общества «Физкультурно-спортивный клуб «Паралимпик». Они продемонстрировали свои умения в игре во флорбол и рассказали о том, как создавалась их организация и в каких международных соревнованиях они принимали участие.

 

Итоги соревнований

Сумофутбол: 1-е место — «Лицей города Отрадное», 2-е — «Пайп», 3-е — «Сверкающие пятки».

Мегабаскетбол: 1-е место — «Пайп», 2-е — «Лицей города Отрадное», 3-е — «Олимп».

Гонки на автомобилях: 1-е место — «Синявино», 2-е — «Лицей города Отрадное», 3-е — «Пайп».

Лазертаг: 1-е место — «Пайп», 2-е — «Лицей города Отрадное», 3-е — «Олимп».

Полоса препятствий: 1-е место — «Лицей города Отрадное», 2-е — «Синявино», 3-е — «ШЛБ».

Пожарная эстафета: 1-е место — «Синявино», 2-е — «Лицей города Отрадное», 3-е — «ШЛБ-2».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тройка призеров в общекомандном зачете:

1-е место — «Лицей города Отрадное»;

2-е место — сборная команда поселка Синявино;

3-е место — спортивный клуб «Пайп» ВДПО.

 

Алексей Дубинин, фото автора

Вернуться к списку новостей