Транспорт

По Кировскому району прокладывают веломаршрут

 

9 сентября в районной администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по развитию велосипедной инфраструктуры на территории Кировского муниципального района. На повестке встречи стояло обсуждение предварительного веломаршрута.

Заседание провел заместитель главы администрации Кировского муниципального района по экономике и инвестициям Евгений Павлов. Активное участие во встрече принимали представители подрядчика ООО «Транспортная интеграция», руководство поселений, которые соединит веломаршрут, и представители АО «Птицефабрика «Северная», ФКУ Упрдор «Северо-Запад», филиала «Центральные электросети» АО «ЛОЭСК», Кировского лесничества и филиала ФБУ «Администрация Волго-Балт» Невско-Ладожского района водных путей и судоходства.

Участники заседания рассмотрели предложенные варианты прохождения велодорожек и уделили особое внимание проблемным местам маршрута. В ходе обсуждения было принято решение, что для создания общей концепции необходимо определить вид и основные характеристики велодорожек, а также вместе с главами администраций поселений выбрать вариант маршрута в границах Кировска и Шлиссельбурга.

 

По информации пресс-службы администрации Кировского муниципального района

Вернуться к списку новостей