Новости Отрадного

Отрадненская футбольная команда многодетных мам встретится с соперниками из Петербурга и Москвы

Футбольная команда из многодетных мам АНО «Ленинградская семья» организовывает турнир, приуроченный к Международному Женскому дню среди женских любительских команд. Он пройдет 6 марта в 11 утра на футбольном поле "Оккервиль Спорт" (Всеволожский район).
Команда АНО «Ленинградская семья» из г. Отрадное, Кировского района Ленинградской области встретится с командой многодетных мам «Юнайтед Мам»  из г. Москвы  и командой из г. Санкт-Петербурга «Футбольные мамы».

Участники турнира: 
Команда из многодетных мам АНО «Ленинградская семья» из г. Отрадное
Команда была создана в июле 2020 года по инициативе генерального директора АНО «Ленинградская семья» Яковлевой Н.А.и получила такое же название. Команда состоит из многодетных мам, которые не только успевают заниматься детьми, но играют в футбол, у каждой от 3-х и более детей. Для подготовки начинающих футболисток были приглашены опытные тренера, игрок ФК «Фортуна» г. Отрадное Александр Шурыгин, и игрок ФК «ВебМАКС» Артём Школьников. Тренировки проходят 2 раза в неделю. 
3 ноября 2020 года состоялся первый серьезный матч с командой из г. Санкт-петербурга «Футбольные мамы». Игра закончилась вничью без назначения послематчевых пенальти. Однако команда не только хорошо себя показала, но и приобрела бесценный опыт. 

Команда из г. Санкт-Петербурга «Футбольные мамы»
Футбольная команда, состоящая из мам юных футболистов. Уже 4 месяца команда тренируется в Московском районе на стадионе спортивного центра «Физкультура и здоровье» под руководством тренера, игрока женской любительской команды- Мелани.

Команда из многодетных мам «Юнайтед Мам» (UnitedMums) из г. Москвы 
В составеUnitedMums — обычные многодетные мамы, которые воспитывают трех, четырех или даже больше детей и примерно 2 года тренируются и играют в составе любительской женской футбольной лиге «Пантеон».
Команда была собрана в апреле 2019 года РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», чтобы дать возможность мамам заниматься спортом. Команда сразу заняла пятое место в «Кубке Москвы по футболу среди женских любительских команд сезона весна-лето — 2019» в Fashion-дивизионе и получила приз «Прорыв года». В сезоне «Осень — 2019» они уже заняли третье место в своем дивизионе.
Сейчас костяк команды составляют двадцать мам. Также в команде играют девушки из многодетных семей. Тренируются два-три раза в неделю под руководством Леонида Воропаева, наставника с двадцатилетним стажем.

Контакты:
Организатор турнира и Генеральный директор АНО Центр помощи многодетным семьям «Ленинградская семья» Яковлева Наталья Александровна.
Телефон: 8-931-987-07-13 (Наталья Александровна), 8-921-342-86-09 (секретарь Олеся).
Электронная почта: 0162179@mail.ru, lisena_451@mail.ru.

Вернуться к списку новостей