Новости Отрадного

Ответы губернатора Ленобласти Александра Дрозденко

На улице Новой в городе Коммунаре в Гатчинском районе Ленинградской области нет централизованного водоснабжения. Есть ли планы по его проведению?

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

По информации «Леноблводоканал», строительство сетей водоснабжения и водоотведения по улице Новая в Коммунаре можно включить в техзадание на разработку инвестпрограммы. Для этого администрация города Коммунара должна скорректировать схему водоснабжения и водоотведения. После утверждения инвестпрограммы выделяется финансирование на проектирование и строительство сетей водоснабжения и водоотведения.

Жители деревни Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области просят организовать работу транспорта, подвозящего жителей до метро.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Автобусные маршруты №301 и №К-449 осуществляют работу по заказу комитета по транспорту Санкт-Петербурга. На автобусном маршруте № 301 «АС «ул. Костюшко» - Геологическая ул., 75» работает 6 автобусов, интервал их движения составляет от 18 до 47 минут, плановое количество рейсов в будние дни: 91, в выходные дни: 90. Расписание движения составлено с учетом действующего пассажиропотока на указанном направлении. По фактам невыполнения рейсов предприятию-перевозчику ООО «ВЕСТСЕРВИС» произведено уменьшение выплат за транспортную работу, а также указано на необходимость неукоснительного соблюдения требований, установленных договором. На автобусном маршруте №К-449, в соответствии с условиями договора, заключенным между предприятием-перевозчиком АО «Третий парк» и комитетом Санкт-Петербурга, интервалы движения должны составлять в будние дни не более 20 минут. Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга приняты меры по приведению в соответствие качества транспортного обслуживания на маршрутах №301 и №К-449.

29 января в Киришах на одном из предприятий произошел выброс сероводорода. Планируется ли закрытие данного предприятия?

Отвечает комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. 

Действительно, на территории предприятия АО «ХЭЛП-ОЙЛ» в Киришах в конце января 2021 года произошел выброс сероводорода.
Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области была проведена внеплановая выездная проверка АО «ХЭЛП-ОЙЛ», в ходе которой были установлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов. В связи с выявленными нарушениями Управлением был установлен временный запрет деятельности предприятия по производству нефтепродуктов.

В Киришском городском суде Ленинградской области рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности предприятия за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Одной из санкций за указанное правонарушение действующим законодательством предусмотрено административное приостановление деятельности организации на срок до девяноста суток. До рассмотрения судом для предприятия действует временный запрет деятельности.

В аптеках города Кириши второй месяц отсутствует препарат «Метформин», его выдают только инвалидам. Когда нормализуется поставка препарата?

Отвечает комитет по здравоохранению Ленинградской области.

Закупка лекарств для льготных категорий граждан проводится по плановым заявкам медицинских организаций и главных специалистов. Комитетом по здравоохранению Ленинградской области на 2021 год закуплен лекарственный препарата «Метформин» в соответствии с плановой заявкой медицинских организаций Ленинградской области. Препарат поставлен на региональный склад ЛОГП «Ленфарм», в связи с необходимостью учета маркированных лекарственных препаратов в системе МДЛП (мониторинг движения лекарственных препаратов), приемка товара занимает длительный период.
В настоящее время осуществляется отгрузка лекарственных препаратов в пункты отпуска в соответствии с плановыми заявками медицинских организаций муниципальных районов Ленинградской области.

 

Вернуться к списку новостей