Новости Отрадного

Сирены и громкоговорители 6 октября запустят в режиме учений

Плановое тестирование системы электросирен и замещение теле- и радиоэфира состоится в рамках мероприятий по гражданской обороне.

Комплексные проверки готовности систем оповещения будут проводиться по всей стране. В Ленинградской области сигнал «Внимание всем!» будет запущен с 10 до 12 часов по местному времени 6 октября. Кроме сирен и громкоговорителей предстоит замещение теле- и радиоэфира продолжительностью до 1 минуты. 

Система оповещения предназначена для своевременного информирования населения о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе проверки просим жителей и гостей Ленинградской  области сохранять спокойствие.

Тестирование систем оповещения проводится в рамках ежегодного тематического месячника Мероприятия в рамках месячника, которые проводятся в Ленинградской области, включают профилактические мероприятия и беседы, открытые уроки, выставки, дни открытых дверей, раздачу памяток  жителям Ленинградской области, интернет-викторины и квесты, а также Всероссийскую тренировку по гражданской обороне и конференцию по вопросам совершенствования системы.

Вернуться к списку новостей