Новости Отрадного

На перепись всей семьей

 

Призываю кировчан и жителей поселка Молодцово не ждать финального дня Всероссийской переписи населения, а проявить инициативу и уже сегодня самостоятельно заполнить анкеты на всю свою семью на портале «Госуслуги»!

Хочу напомнить, что в переписи участвуют не только постоянно проживающие в стране граждане, но и иностранцы, прибывшие к нам как на постоянное жительство, так и на учебу или работу. Россияне, находящиеся в данный момент в зарубежной командировке, работающие за границей по контракту или отправившиеся туда для обучения на срок менее одного года, также могут принять участие в переписи. Для всех этих случаев в анкете есть соответствующие варианты ответов. Ее заполнение не займет у вас больше двадцати минут.

Всероссийская перепись населения позволит нам лучше узнать свою страну, акцентировать внимание на отдельных группах граждан и их запросах. Сведения о количестве людей, проживающих в том или ином населенном пункте, необходимы для корректировки числа объектов образования, здравоохранения и транспорта, а также кадрового обеспечения социально значимых предприятий и учреждений.

От того, насколько активно мы поучаствуем в переписи, будет зависеть дальнейшее развитие нашего муниципалитета. Нет времени ждать переписчика? Перепишитесь на «Госуслугах»!

С. И. Ворожцова, глава МО «Кировск»

Вернуться к списку новостей