Новости Отрадного

Встреча с рукотворным искусством

 

С 16 ноября по 23 декабря в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» (Кировск, Пионерская ул., 1) открыта выставка «Мы живем в этом городе».

Гостем музея вновь стал народный коллектив-студия флористики «Волшебная соломка» под руководством Георгия Павловича Энгельке из Санкт-Петербурга. Произведения участников этого коллектива яркие, неповторимые и теплые ― в каждую картину вложена частица души мастера. Структура соломки неповторима и имеет множество оттенков, поэтому выполненные из нее работы выглядят живыми и будто дышат, в чем кировчане уже имели возможность убедиться в 2020 году.

В этот раз на выставке главенствуют темы, связанные с историей Петербурга: соломенных переливах переплелись сюжеты литературы, искусства и архитектуры петровских времен и XIX века, блокады Ленинграда и военного лихолетья. Есть и сказочные сюжеты, и современность, и взгляд в будущее. Много новых работ, созданных участниками коллектива в 2021 году.

Мастера студии флористики Георгий Энгельке, Надежда Голубева, Елена Ивакина, Лариса Иванова, Елена Подцыкина и другие дарят кировчанам путешествие в мир удивительной и естественной красоты простой соломки, которая в их руках превращается в искусство.

Экспозиция работает с 10:00 до 18:30, кроме воскресенья и понедельника. Будьте внимательны, действуют ограничения на посещение музеев: вход в выставочный зал только по предъявлению QR-кода и паспорта.

 

Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда

Вернуться к списку новостей