Новости Отрадного

Скользкая дорога!

 

Госавтоинспекция Кировского района ЛО предупреждает водителей об осложнении дорожной обстановки на дорогах. В связи с изменением температуры воздуха и выпадением осадков (снег), на дороге возможно образование снежно-ледяных отложений, а также ухудшение видимости.

При управлении автомобилем водителю следует быть предельно сконцентрированным, в частности, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, соблюдать скоростной режим. Необходимо быть аккуратнее при совершении маневров, в том числе перестроении и обгонов. В условиях снегопада, максимально снижать скорость вплоть до полной остановки транспортного средства, не меняя направление движения. Отдел ГИБДД рекомендует водителям, по возможности, воздержаться от использования личного транспорта, а воспользоваться  общественным.

Зимняя дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Так же для собственной безопасности при движении, в темное время суток, вне населенного пункта обязательно используйте световозвращающие элементы.

 

Отдел ГИБДД по Кировскому району ЛО

Вернуться к списку новостей