Новости Отрадного

Золото, добытое в Сосновом Бору

Волейболистки из Отрадненской ДЮСШ победили в Рождественском турнире

16 января в Сосновом Бору завершился Рождественский турнир по волейболу среди девушек. Воспитанницы Отрадненской детско-юношеской спортивной школы (2008–2009 годов рождения) вновь победили в нем, и это не может не радовать!

Помимо хозяек турнира в областных соревнованиях приняли участие семь команд из Кировского, Всеволожского, Кингисеппского и Сланцевского районов. Они были поделены на две группы. В первой играли спортсменки из Отрадненской ДЮСШ, Лесколовского центра образования, Сланцев и команда «Динамо» из Кингисеппа; во второй — девушки из Соснового Бора, Сертолово и Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва. Матчи состояли из трех сетов.

Волейболистки из Отрадного выиграли все матчи в своей группе (2:0, 2:0, 2:1), заработали максимальное количество очков и вышли в финал турнира, где в борьбе за кубок им составили пару победители из второй группы — сосновоборские спортсменки. За бронзу сражались девушки из Сертолово и Лесколовского ЦО.

Воспитанницы Отрадненской ДЮСШ буквально вырвали победу у соперниц, завершив матч со счетом 2:1. Команда из Соснового Бора стала второй, на третьем месте — спортсменки из Сертолово. Лучшими игроками в своих командах были признаны Ксения Инчина (Отрадненская ДЮСШ), Варвара Лифанова (Сосновый Бор) и Татьяна Крылова (Сертолово).

Тренер воспитанниц Отрадненской ДЮСШ Николай Вадимович Андреев так прокомментировал результаты турнира: «Здорово, что мы вновь стали чемпионами! Команда хорошо подготовилась и показала достойную игру! У нас были достойные соперницы, так что в финале было несколько тревожно. Может быть, не хватило немного концентрации и после уверенно выигранной первой партии, мы отдали вторую. К счастью, под конец девушки собрались и смогли одержать победу. Сейчас в нашей школе проводится набор в команду для девочек 2010–2013 годов рождения, а в сентябре будет открыта группа для новичков, родившихся в 2013–2014 годах. Приходите и становитесь чемпионами вместе с нами!»

 

Николай Петров

Вернуться к списку новостей