Новости Отрадного

Ни дыма, ни огня

 

Уроки пожарной безопасности в школах Кировского района

Как бы далеко ни шагнул технический прогресс в современном мире, человечество, увы, все еще страдает от пожаров, и только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности помогает избегать материальных потерь и жертв. Так что научить подрастающее поколение этим жизненно важным правилам — долг всех взрослых.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района постоянно ведут активную профилактическую работу в области пожарной безопасности. Сотрудники Государственного пожарного надзора регулярно проводят в общеобразовательных учреждениях беседы с детьми о пожарной безопасности; напоминают ребятам, как надо себя вести в случае возникновения пожара в школе и на каникулах; рассказывают о печальных последствиях игр в таких пожароопасных местах, как чердаки, подвалы и сараи.

На днях дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Елена Лукьянова и Эдгар Степанян посетили Павловскую среднюю общеобразовательную школу, где встретились с ученикам второго класса. Дознаватели объяснили ребятам, что пожарная безопасность в школе — это чрезвычайно важное дело, которое требует к себе большого внимания, и напомнили, что соблюдать требования пожарной безопасности необходимо для исключения возникновения возгораний и нечастных случаев.


По материалам ОНДиПР Кировского района

Вернуться к списку новостей