Новости Отрадного

Новости с футбольных полей

Команда «Отрадное-на-Неве» сыграла с кировчанами и дождём

15 июня на стадионе «Энергия» в Отрадном в рамках третьего тура Чемпионата Кировского района по футболу состоялась встреча команд WebMAX (Кировск, черные) и «Отрадное-на-Неве» (Отрадное, красные).

За время своего существования WebMAX провел 28 игр, одержал 23 победы, забил 143 гола и принял участие в 4 турнирах; на счету «Отрадного-на-Неве» — 17 игр, 11 побед, 77 голов и 3 турнира. К началу чемпионата команды пополнились новыми игроками: в WebMAX пришли Вячеслав Гурино (19 лет), Руслан Пашаев (18 лет) и Алексей Бурдейный (24 года); в «Отрадное-на-Неве» — Валерий Игнатьев (30 лет), Вячеслав Дегтярев (25 лет) и Евгений Николаев (26 лет). Перед встречей 15 июня WebMAX занимал пятую строчку в турнирной таблице, «Отрадное-на-Неве» — четвертую и у обоих клубов было по три очка.

В начале матча игроки обеих команд довольно пассивно передавали друг другу мяч, вяло прощупывая защиту соперников. На 27-й минут Евгений Зубарев из «Отрадного-на-Неве» распечатал ворота кировчан. На 34-й красные повторили свой успех, благодаря броску Евгения Удачина, а еще через десять минут счет закрепил Шахбоз Каюмов. Получив три гола, черные не смогли ответить ничем, кроме парочки опасных ситуаций у ворот отрадненцев. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу красных.

Во втором тайме Шахбоз Каюмов и Денис Кудров из «Отрадного-на-Неве» увеличили разрыв еще на два очка, но на 65-й минуте в ситуацию на поле вмешался дождь, так что игрокам пришлось сменить бег на спортивную ходьбу. В таком темпе кировчане оказались более успешными. Они перехватили инициативу, и Тимофей Калистратов сумел трижды пробить защиту красных на 81-й, 83-й и 84-й минутах. Болельщики впали в неистовство, уже никто не брался предсказать результаты матча, но красные воспряли духом и не дали соперникам добиться преимущества. Итог встречи — 5:3 в пользу «Отрадного-на-Неве».

По окончании третьего тура чемпионата места в турнирной таблице распределились следующим образом: на первом — «Жемчужина», на втором — «Фортуна», на третьем — «Нева», на четвертом — «Отрадное-на-Неве», на пятом — WebMAX, на шестом — «Кедр», на седьмом — «Жихарево», на восьмом — «Темп».