Новости Отрадного

В Ленобласти улучшили качество связи вдоль автодороги в Выборгском районе

Скорость мобильного интернета увеличилась на участке автомобильной дороги, проходящей вдоль Финского залива.
Автомобилистам стал доступен мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с - для комфортного использования навигаторов, общения с близкими по видеосвязи.

Для жителей поселков Пески, Зеленая роща и других малых населённых пунктов района повышена надежность сети, обеспечен доступ к высокоскоростному мобильному интернету.
«Сегодня качество связи жители и гости региона оценивают по доступности цифровых сервисов не только в населенных пунктах, но и в поездках. Мы работаем над этим, последовательно увеличиваем зоны охвата территории сетями мобильной связи. Только за прошлый год в Ленинградской области построено порядка 1600 базовых станций», – отметил председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Связь на магистрали улучшена благодаря нескольким дополнительным базовым станциям стандарта LTE, которые построила компания МТС.
«Трасса «Зеленогорск — Приморск — Выборг» одна из основных магистралей, связывающих Выборгский район с Санкт-Петербургом. Мы планомерно улучшаем качество связи на Приморском шоссе, чтобы поездки наших абонентов были комфортными», — отмечает директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

Вернуться к списку новостей