Новости Отрадного

С рабочим визитом в Шум

25 мая депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев совместно с руководителями Кировского района Юнусом Ибрагимовым и Марией Ниловой, а также главой Шумского поселения Владимиром Ульяновым посетил после реновации Шумскую школу.

Отметим, что в период 2020-2021 гг. подрядной организацией выполнены работы: «Реновация организаций общего образования» (капитальный ремонт здания МКОУ «Шумская средняя общеобразовательная школа» и пришкольный спортивный стадион. 1 сентября​ 2021 года дети пришли в новое обновленное здание школы.

Директор школы Олег Кибанов провел гостей по обновленному зданию школы, показал новые кабинеты, спортивный зал, и, конечно же, посетили школьный музей (https://vk.com/club198267707). Напомним, что в этом году данный музей занял первое место в Всероссийском конкурсе в номинации «Лучший сельский школьный музей» (https://vk.com/wall16073818_1675).

Кроме того, в рамках визита осмотрели спортивную площадку, которая находится на улице ПМК-17, проверили качество выполненных работ. Отметим, что реализация данного спортивного проекта стала возможным при поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова. На оборудование для спортивной площадки было направлено 1 млн рублей из депутатского фонда. На данный момент ведутся работы по укладке искусственного покрытия (газона) с резиновым гранулятором, по установке ограждений. В скором времени ребята смогут заниматься спортом на современном и удобном оборудовании.

В этот же день наша делегация встретилась с Александрой Ефимовной Ивановой - уважаемым ветераном Великой Отечественной войны, которой в феврале следующего года исполнится 100 лет. Александра Ефимовна проживает в селе Шум. 1 декабря 1942 года она была мобилизована в Красную Армию (40-ой зенитный полк). Воевала в качестве слухача, связиста… Награждена орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалью «За победу над Германией в ВОв», знаком «Фронтовик 1941-1945», медалями «Ветеран труда», «70 лет Вооруженных Сил СССР», Жукова, юбилейными медалями «20,30,40, 50,60,65,70 и 75 лет Победы в ВОВ».

Мы выражаем глубокую благодарность Александре Ефимовне Ивановой за ее служение Родине в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Вы являетесь примером для всех нас и ваше наследие будет жить в поселении бесконечно долго. Желаем крепкого здоровья и многих счастливых лет, а также и процветание Шумскому сельскому поселению.

Источник: администрация Кировского района

Вернуться к списку новостей