Новости Отрадного

Тройное счастье

Сертификат на улучшение жилищных условий для родителей тройняшек теперь в Ленобласти можно будет потратить не только на приобретение квартиры, но и на строительство своего дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Поручение расширить действие сертификата дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в Международный день защиты детей на торжественной выписке мамы с тремя новорожденными из Перинатального центра ЛОКБ в Гатчине.

Молодым родителям Веронике и Вадиму Черняевым губернатор вручил сертификат на 3 млн рублей. Сегодня, согласно Социальному кодексу, действие сертификата распространяется на покупку квартиры на территории Ленобласти. Однако его действие теперь будет также распространено на строительство собственного дома.

— Это важно для семей, живущих на селе, поэтому мы пересмотрим условия, по которым сертификат можно реализовать, — подчеркнул Александр Дрозденко. — Сегодня мы присутствуем на радостном событии — выписке тройняшек, родившихся в молодой семье. Малышки родились 15 мая, в Международный день семьи, а выписываются в Международный день защиты детей. Все символично ― счастья, здоровья, радости втройне!

Родители назвали девочек Ева, Адель и София.

Вернуться к списку новостей