Новости Отрадного

День правовых знаний

22.12.2023 г. в МБОУ «Кировская СОШ №2» прошел день правовых знаний, организованный отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района Ленинградской области.
В преддверии новогодних праздников представители служб системы профилактики побеседовали с учащимися на темы безопасного поведения на улице и дома, и вблизи водоемов. 
Инструктор профилактики пожаров ОГПС Кировского района ПЧ-127 Ирина Бельская в интерактивной форме напомнила пятиклассникам об основных правилах пожарной безопасности. О запрете использования несовершеннолетними пиротехнических изделий без участия взрослых. Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Анна Алексеева проверила знания восьмиклассников о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, рассказала о деятельности комиссии и о правонарушениях, которые чаще всего совершают несовершеннолетние, и какие меры воздействия применяются к ним и их родителям. А также рассказала об угрозах, которые подстерегают школьников в интернете: кибербуллинг, интернет-хулиганство, мошенничество. Инспектор ПДН ОМВД России по Кировскому району ЛО Татьяна Плахтий побеседовала с ребятами о запрете использования опасных предметов в школе, напомнила, что ни в коем случае нельзя вступать в разговор с незнакомыми людьми, особенно, если они что-то просят или куда-то зовут. И предупредила о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице и в общественных местах без сопровождения законных представителей. Старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте - Рустам Малачев побеседовал с ребятами о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об опасности перехода путей в неустановленном месте. А также предупредил об административной ответственности за нарушение этих правил. Напомнил о запрете курения табака или потребления никотинсодержащей продукции лицами, недостигшими 18 летнего возраста. Начальник отдела анализа рынка труда, социальных выплат и профессионального обучения ГКУ Центра занятости населения - Ирина Смирнова рассказала учащимся 10 класса о государственных услугах биржи труда, ориентированных на помощь выпускникам в выборе профессионального пути. О возможностях трудоустройства несовершеннолетних в каникулярный период. А также разобрала с ребятами основные ошибки соискателей при составлении резюме. Государственный инспектор Кировского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области Илья Ожигин и представитель поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбург рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, о запрете выхода на неокрепший лед, а также продемонстрировали ребятам специальные спасательные средства на воде: круг и спасательный линь.

По информации Администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

Вернуться к списку новостей