Новости Отрадного

Не школа, а настоящий «дворец знаний»

3 марта состоялось торжественное открытие обновленной Детской школы искусств в Лодейном поле. Здание появилось благодаря реализации Национального проекта Культура. Символический ключ от новой школы искусств вручил Секретарь Ленинградского областного регионального отделения Партии Александр Дрозденко директору Павлу Ермолаеву.
Контроль процесса строительства и реализации Народной программы осуществляли депутаты Ленинградской области, в том числе и сам директор, депутат фракции «Единая Россия» Павел Ермолаев.
Губернатор Ленобласти осмотрел обновленные классы фольклора, а также театральный, музыкальный, и хореографический залы. Александр Дрозденко посетил проходящие занятия и оценил поделки, которые дети делают своими руками.
Также глава региона пообщался с учениками. Дети рассказали, что им нравится заниматься в школе искусств.
«Новое прекрасное здание школы искусств. Это даже не школа, а, скорее, дворец, которому могут позавидовать и большие столичные города здание. 8500 квадратных метров, общая вместимость более 1000 человек и есть все направления для развития детей, для развития тех талантов, тех желаний, которые есть у детей и, конечно же, у родителей», – отметил Александр Дрозденко.
После обновления здания в школе искусств функционирует 13 классов инструментального исполнительства, два класса хорового и сольного пения, классы теории музыки и истории искусства, четыре хореографических класса, театральные классы и репетиционные залы, 18 классов и мастерских декоративно-прикладного и изобразительного искусства, просторный концертный зал, малый концертный и танцевально-выставочный залы, малая театральная сцена, а также библиотека с читальным залом.

По информации официального сайта партии «Единая Россия»
Фото: Online47

 

Вернуться к списку новостей