Новости Отрадного

Музыкальная жемчужина – 2024

В минувший четверг в культурном центре «Фортуна» состоялся ХХ юбилейный районный фестиваль для детей дошкольного возраста «Музыкальная жемчужина – 2024». Фестиваль прошёл под девизом «Сердцем – к сердцу» и был посвящен Году семьи в России и Году заботы в Ленинградской области.
В этом ярком мероприятии приняли участие более 200 воспитанников детских садов района, их родители и педагоги. Фейерверк эмоций, блеск костюмов, интересные сценические решения, дружеская поддержка – все это стало наполнением фестивального дня. Языком танца, словами песен малыши и взрослые смогли рассказать о том, что семья – это самое дорогое, что есть у человека.
«Мы всегда знали, что наши воспитанники талантливы, но сегодняшний день стал возможностью и для их родителей проявить творческие способности, поддержать своих детей», – сказала начальник отдела развития муниципальной системы образования Елена Иванова.
Логическим завершением фестиваля стало выступление хора музыкальных руководителей детских садов района с песней «Дорогою добра» (руководитель Марина Королева).

По материалам комитета образования Кировского района

Вернуться к списку новостей