Новости Отрадного

Поборолись за звание чемпионов

27 и 28 сентября команды муниципальных образований Ленинградской области боролись за звание чемпионов ВФСК ГТО.
В первый день спортсмены показали настоящую силу духа — на испытании «кросс по пересеченной местности» шел проливной дождь, но участников это не остановило и они показали высокие результаты, несмотря на погоду.
Второй день соревнований начался с индивидуальной эстафеты «Чемпионы ГТО», в которой участникам необходимо было пройти пять этапов за максимально короткое время.
Завершились соревнования командной эстафетой, в которой самой быстрой стала команда Кингисеппского района, почетное второе место у Гатчинского района, на третью ступень пьедестала поднялась команда Соснового Бора.
В личном зачете:
Золото завоевали Владимир Гапеев (подтягивания) и Михаил Атакишиев (бег на 60 м).
Серебро получили Егор Борцов (прыжок на длину с места), Юлия Иванова (кросс 3 км) и Сергей Кузьмин (бег на 60 м).
Бронза досталась Ларисе Голубевой (метание гранаты), Екатерине Пылёвой (пресс и бег на 60м) и Сергею Кузьмину (подтягивания).
По итогам двух дней соревнований победу в командном первенстве одержал Выборгский район и стал чемпионом ВФСК ГТО, второе место заняла команда Гатчинского района, третье место — команда Приозерского района.