19 июля в Лодейном Поле на городском стадионе в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» прошёл первый «Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов и организаций».
Было жарко и не только из-за погоды, но и среди команд развернулась настоящая, спортивная гонка за призовые места. На Фестивале ГТО среди трудовых коллективов успешно прошли испытания 4 команды. После подведения итогов, места распределились следующим образом:
1 место – Команда Лодейнопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов;
2 место – Команда Свирского района гидросооружений и судоходства - филиал Федерального бюджетного учреждения Администрация Волго-Балт;
3 место – Команда общественной организации велоклуб «Морошка», в составе которой объединились представители различных профессий и организаций;
4 место – Команда здравоохранения, в состав которой вошли сотрудники Лодейнопольской МБ и Свирской психиатрической больницы.
В начале Фестиваля всех участников поприветствовал и пожелал отличных результатов заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», замглавы администрации по социальным вопросам Алексей Костяков, который сам в составе одной из команд принял участие и успешно сдал нормативы ГТО.
Профессиональная судейская команда от Центра тестирования ГТО в лице судий: Муханова Ярослава, Мосеевой Александры, Каратеева Александра, Герасимова Константина, Захаренкова Ильи показали слаженную работу, разъяснили правила и порядок прохождения испытаний, провели разминку, а также в процессе провели для участников игру «вышибалы».
За организацию, судейство и помощь в проведении фестиваля ГТО благодарим центр тестирования ГТО, судейский состав, Отдел многофункциональный молодежный центр «ЛАМПА», общественную молодежную организацию «Молодая Гвардия» и актив Лодейнопольского местного отделения партии «Единая Россия».
Отдельные слова благодарности бригаде скорой помощи, которые дежурили на стадионе и готовы были оказать профессиональную помощь на высоком уровне.
Источник: https://lenobl.er.ru