Новости Отрадного

Новое МРЭО открыло двери

В пятницу, 14 февраля, в Кировске состоялось торжественное открытие нового здания МРЭО №15 Госавтоинспекции. 

В мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель начальника ГУ МВД России по Ленинградской области, полковник полиции Виктор Борисенко, глава Кировского района Андрей Гардашников, глава районной администрации Алексей Кольцов и другие почётные гости. 

С приветственным словом к присутствовавшим обратился глава региона Александр Дрозденко.

«Сегодня мы открываем здание МРЭО, которое стало уже третьим по счёту объектом, построенным в рамках соглашения между правительством Ленинградской области и Министерством внутренних дел РФ о выделении средств регионального бюджета на охрану общественного порядка. Соглашение о софинансировании из бюджета 47 региона ряда расходов по материально-техническому обеспечению полиции было подписано в 2017 году. В рамках этого документа на территории региона строятся семь быстровозводимых модульных конструкций для отделов полиции и МРЭО, в том числе в Кировском районе. Финансовое обеспечение программы – 300 млн рублей», – отметил Александр Юрьевич и поблагодарил Главное управление за то, что с их стороны это соглашение выполняется всегда в срок и с хорошим качеством. Сотрудникам нового подразделения губернатор в свою очередь пожелал, чтобы их работа была спокойной и стабильной.   

Руководитель Ленобласти выразил уверенность, что в регионе продолжится работа по открытию современных МРЭО и отделений полиции, которые будут соответствовать всем требованиям безопасности, нормальной организации работы и быта. Ведь, как выразился глава региона, защита граждан – один из приоритетов правительства Ленобласти, и создание необходимых условий для работы сотрудников полиции, безусловно, положительно скажется на безопасности субъекта.

К участникам мероприятия обратился заместитель начальника ГУ МВД России по Ленинградской области, полковник полиции Виктор Борисенко. Он поблагодарил губернатора и всех, кто принял участие в строительстве данного подразделения, за проделанную работу. Виктор Владимирович особо подчеркнул, что в новом здании будут решаться важнейшие задачи, стоящие перед органами внутренних дел. 

Затем Александр Дрозденко и Виктор Борисенко перерезали символическую красную ленточку и совершили экскурсию по новому зданию.  

Справка

Площадь нового отделения — 299 кв. м. На строительство, оборудование мебелью и оргтехникой, благоустройство территории и подключение к инженерным сетям из областного бюджета был направлен 21 млн рублей. Здание  полностью готово для размещения сотрудников полиции и обеспечения процесса оказания государственных услуг населению. 

Елена Викторова. Фото автора.

 
Вернуться к списку новостей