Новости Отрадного

ОБЩЕРОССИЙСКО ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА В ОТРАДНОМ

С 25 июня 2020 года по всей стране можно было проголосовать по вопросу одобрения изменений в Конституцию. 
 Сегодня 1 июля и всю предыдущую неделю в Отрадном открыты 8 избирательных участков, в которых организованы все безопасные условия для того, чтобы каждый мог сделать столь важный для страны выбор. 
Участки оборудованы всем необходимым, начиная от линий, разграничивающие дистанции в полтора метра между каждым голосующим, камер видеонаблюдения, кабинок для голосования, ручек для каждого входящего и заканчивая логистикой входящих и выходящих граждан. На всех избирательных участках Отрадного установлены автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) 
Стоит отметить, что сегодня 1 июля явка избирателей существенно возросла. Люди идут с самого утра . Именно сегодня на участках много молодежи. 
На участке № 546 , расположенном в отрадненской музыкальной школе впервые, достигнув 18-летия, пришел голосовать Дмитрий, с которым пообщался журналист газеты «PRO-Отрадное»: 
«Я пошел голосовать с целью проявить свою гражданскую позицию. Мне недавно исполнилось 18 лет, и я решил попробовать проголосовать в первый раз в жизни. Перед голосованием я внимательно изучил предлагаемые поправки и по этому поводу в бюллетене, путем выбора, я выразил свое мнение. 
Обстановка, я имею ввиду как подготовлено голосование на участке, при голосовании имеет большое значение. Если люди решают, что необходимо голосовать, то голосуют. Если большинство так думает. 
Знаете, для меня было неожиданностью, что ко мне так отнеслись на участке и вручили благодарственное письмо от губернатора. Спасибо Александру Юрьевичу за внимание!» 
Напомним, что проголосовать можно сегодня до 20 часов.

Вернуться к списку новостей