Новости Отрадного

В Пухолово провели профилактические беседы

В своей деятельности органы пожарного надзора большое внимание уделяют проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности граждан и у сотрудников организаций различных сфер деятельности.

Одно из таких мероприятий прошло в садоводческом некоммерческом товариществе «Ольховское» и деревне Пухолово. В ходе профилактических мероприятий до граждан доводится информация по произошедшим пожарам и их причинам, а также проводится обучение граждан мерам пожарной безопасности. Также, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы напоминают жильцам частных домовладений о том, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, а также, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди граждан распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара.

 

источник: ОНД и ПР Кировского района

Вернуться к списку новостей