Новости Отрадного

Исторический момент в Отрадном

С 25 по 30 июня и 1 июля в Отрадном работали восемь избирательных участков, где каждый житель нашего города мог отдать свой голос за или против внесения изменений в Конституцию страны.
Во всех помещениях для голосования были приняты необходимые меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности и сохранения здоровья граждан. Всем участникам выдавались средства индивидуальной защиты и одноразовые ручки. Потоки входящих и выходящих граждан были разведены. На всех участках были организованы кабинки для голосования, установлены камеры видеонаблюдения и автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы).
1 июля, по сравнению с предыдущими днями, явка существенно возросла. Голосовать шли целыми семьями, было много молодежи.
Одним из тех, кто пришел реализовать свое право голоса на участок №546, располагавшийся в МБУДО «Отрадненская детская школа искусств», стал молодой человек по имени Дмитрий. Он рассказал корреспонденту газеты «PRO-Отрадное» о своей гражданской позиции: «Мне недавно исполнилось восемнадцать лет, так что сегодня я голосовал в первый раз в жизни. Перед тем, как сюда прийти, я внимательно изучил предлагаемые поправки, чтобы сделать свой выбор осознанно. Обстановка на участке, то, как организован весь процесс, меня впечатлили. Думаю, это имеет большое значение, особенно для тех, кто, как я, впервые становится участником подобного мероприятия. За участие в голосовании мне вручили благодарственное письмо от губернатора, что стало для меня полной неожиданностью. Спасибо Александру Юрьевичу за внимание!»


Алексей Дубинин, фото автора

Вернуться к списку новостей