Новости Отрадного

НАЦПРОЕКТЫ: поддержка для разработчиков цифровых проектов

Федеральная мера поддержки предусмотрена для отечественных организаций, реализующих проекты по внедрению продуктов, сервисов и платформенных решений на базе искусственного интеллекта, робототехники, технологий виртуальной реальности и других сквозных цифровых технологий.

Заемные средства предоставляются на льготных условиях – по ставке от 1% до 5% в объеме от 25 млн до 3 млрд рублей на срок до 6 лет. При этом доля заемщика в составе расходов проекта должна составлять более 20% объема заемных средств.

Для получения кредита необходимо, чтобы проект соответствовал требованиям программы льготного кредитования. Экспертизу проводит Аналитический центр при Правительстве РФ. 

Для этого на сайте Аналитического центра нужно получить уникальный идентификационный номер проекта. Затем заполнить анкету проекта, приложив документы, и отправить проект на проверку. После одобрения можно направить заявку в один или несколько из уполномоченных банков – по выбору заемщика. Подробнее ознакомиться с условиями льготного кредитования и перечнем уполномоченных банков можно по ссылке https://digitech.ac.gov.ru/measures/lgotnoe-kreditovanie/ 

 

источник: пресс-служба правительства ЛО

фото: Яндекс Фото

Вернуться к списку новостей