Новости Отрадного

Новый состав Общественной палаты Ленобласти сформирован

7 августа с Доме Правительства Ленинградской области состоялось собрание членов региональной Общественной палаты нового состава, утвержденных Губернатором и Законодательным собранием Ленобласти, на котором рейтинговым голосованием были избраны члены Общественной палаты так называемой «третьей трети», выдвинутые местными общественными организациями. Всего в Общественную палату поступили документы от 25 кандидатов, 23 из них были признаны соответствующими требованиям законодательства и допущены к участию в голосовании по третьей трети, состоящей из 15 мандатов. Собрание провел заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти действующего созыва, член Общественной палаты РФ Владимир Журавлев, который пожелал новой палате продуктивной работы, направленной на развитие Ленинградской области.

С приветственным словом перед собравшимися выступил руководитель аппарата Законодательного собрания Андрей Коваленко. Он отметил, что за 10 лет существования Общественной палаты многое изменилось, но курс, направленный на развитие диалога гражданского общества и власти, остается прежним. За прошедшие годы Общественная палата доказала свою эффективность в качестве инструмента гражданского общества и завоевала авторитет среди жителей региона, и это доказывает тот факт, что в нынешнем году подано рекордное количество заявок в ее новый состав. Андрей Коваленко также поблагодарил за конструктивную совместную работу председателя Общественной палаты 1-4 состава Юрия Трусова. 

По итогам голосования, результаты которого подвела специально созданная счетная комиссия, избраны: Зинаида Бахчеванова, Александр Габитов, Михаил Дячина (Владыка Мстислав), Елена Киселева, Кирилл Куляев, МаргаритаКуортти, Ирина Лавренович, Юлия Мехова, Равиль Панчеев, Владимир Попов, Елена Рогозина, Вячеслав Сиволобов, Оксана Соколова, Вячеслав Харинов (Отец Вячеслав),Сергей Худяев. 

Таким образом, состав Общественной палаты 5 состава полностью сформирован. Из 45 ее членов 29 входят в ее нынешний состав, при этом, некоторые работали и в более ранних созывах. Еще двое имеют опыт работы во втором или третьем созывах. Двое из избранных в новый состав палаты также являются членами Общественной палаты Российской Федерации (В.Журавлев, А Холодов).

 

 

Вернуться к списку новостей