Новости Отрадного

МФЦ оптимизировали систему информирования

МФЦ оптимизировали систему информирования заявителей. Когда можно забрать готовые документы, получатели услуг узнают из электронного письма или смс, как только они вернутся из ведомства.

Чтобы получить рассылку достаточно при оформлении услуги указать адрес электронной почты и мобильный телефон. Уведомление отправляется автоматически после занесения информации о поступлении документов в базу данных.

«Раньше обзвон заявителей и смс-информирование осуществлялись специалистами вручную и требовали дополнительных трудовых и временных затрат. Мы рады, что современные технологии позволяют упростить нашу работу и сделать получение государственных услуг для граждан еще более удобным», -комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

В тестовом режиме смс-уведомление настроено по самым популярным услугам, как оформление паспортов, услуги Росреестра, получение справок об отсутствии судимости, материнский сертификат, удостоверения, полисы ОМС. В дальнейшем планируется расширить сервис для всех услуг.

Проверить статус обработки документов можно и самостоятельно на сайте МФЦ, с помощью чатбота Помощник.МФЦ в Telegram, по телефону колл-центра 8-800 500-00-47 или в личном кабинете на портале gosuslugi.ru.
 
Напомним, у каждого документа существует срок хранения. После его истечения документы отправляются обратно в ведомство. В случае отказа или приостановки также важно вовремя исправить ошибки или донести необходимые справки. МФЦ рекомендуют не откладывать посещение центров госуслуг после получения уведомления о готовности.

Источник: МФЦ «Мои Документы»

Фото: https://ar.gov.ru

 

Вернуться к списку новостей