Экология

Сдай покрышки на переработку!

В Ленинградской области с 15 по 30 апреля пройдет акция по сбору покрышек для переработки в новые изделия.

🌎 Участие в сборе покрышек могут принять жители Ленинградской области.

🌎В срок с 15 по 30 апреля нужно прийти по адресу акции и сдать покрышки в переработку. Однодневные пункты сбора будут организованы в Тосно, Волхове, Киришах, Волосово, Сертолово, Тихвине, Выборге и Новоселье Ломоносовского района.

🌎Сдавать на утилизацию можно любые покрышки без дисков, в том числе велосипедные. Важно, чтобы внутри не было мусора, а шины были относительно целые (допускаются небольшие проколы или порезы). Акция проходит только для физических лиц. Юрлица, у которых накопились старые покрышки, могут обратиться напрямую к заводу-утилизатору.

🌎Приз ― сертификат на покупку комплекта новых шин за самую креативную фотографию с акции. Для этого вам необходимо быть подписчиком групп в ВКонтакте. Более подробная информация будет опубликована в группе Чисто Ленобласть https://vk.com/chisto_lenobl?from=quick_search.

🌎Организаторы акции ― Региональный оператор по обращению с отходами Ленинградской области, завод по утилизации покрышек «Премио Крамб» при поддержке Ассоциации «ЭкоШинСоюз» и органов исполнительной власти Ленинградской области.

⚡⚡⚡Важно знать!

🚗Автомобильные шины относятся к IV классу опасности, их запрещено складировать на общедоступных контейнерных площадках и размещать на полигонах, предназначенных для твердых коммунальных отходов.

🚙Вместе с тем, как и многие другие типы отходов, шины являются прекрасным сырьем для создания новых продуктов, например, резиновой крошки, которая используется для изготовления спортивных и детских площадок, в дорожном строительстве и при производстве различных резинотехнических изделий.

🚓Таким образом, при отлаженной системе сбора автомобильных покрышек и их переработке формируется экономика замкнутого цикла.

Вернуться к списку новостей

Визит высоких гостей

Вчера музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» посетили члены Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации