Спорт

Футбол на паузе

В апреле должны были завершиться два значимых для футбольных команд Кировского района сезонных чемпионата, однако вмешались непреодолимые обстоятельства... Будут ли результаты соревнований признаны окончательными без последних двух туров — зависит от организационного комитета Федерации футбола Кировского района. 

Пока же согласно данным интернет-ресурсов vk.com/ffkr47 и goalstream.org по состоянию на 27 марта места между командами распределились следующим образом. В турнирной таблице Открытого чемпионата МО «Город Кировск» в лидерах «Атлетик» (первое место), «Кедр» (второе) и РСК РЭС (третье). Отрадненский «Ураган» — на шестом месте. Замыкает таблицу ФК «Дубровка-2» (пятнадцатое место). Относительно результатов Чемпионата Кировского района по мини-футболу картина такая: на первой строчке — «Ураган», далее соответственно идут «Нева», «Синявино», «Отрадное-на-Неве», «ДЮСШ города Отрадное», «Павлово» и «Темп». 

Сейчас спортзалы и стадионы на территории Ленинградской области закрыты для посещения, ограничено и время нахождения граждан на улице. Чтобы узнать, как футболисты поддерживают физическую форму в таких условиях, мы обратились к капитану ФК «Ураган» Дмитрию Сафонову. Он ответил: «В настоящее время все в команде здоровы. Ребята — молодцы! В домашних условиях особо не разгуляешься, велотренажер мало у кого есть. Но все качают пресс, приседают, отжимаются. А еще стараются меньше есть, чтобы не набрать лишний вес». 

 

Алексей Дубинин, фото автора 

Вернуться к списку новостей

Визит высоких гостей

Вчера музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» посетили члены Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации