Новости Отрадного

В субботу ожидается сильный туман

МЧС Ленинградской области объявил в субботу, 19 декабря, штормовое предупреждение на территории 47-го региона из-за сильного тумана. Также на дорогах возможен гололед.

В Ленобласти местами сохранится туман с видимостью 500 метров и менее, сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС». Жителей и гостей 47-го региона просят быть максимально осторожными, а также быть готовыми к высокой загруженности трасс.

«Статистика дорожных происшествий указывает на то, что более трети всех самых серьёзных автомобильных аварий происходит именно в условиях резкого снижения видимости, вызванного туманом. В условиях тумана стаж вождения и технические возможности даже самых передовых марок автомобилей сводятся к минимуму», – добавляют в региональном управлении МЧС.

Меры предосторожности касаются как пешеходов, так и водителей. Вторым стоит передвигаться с минимально возможной скоростью, а также не включать дальний свет фар.А первым – перед тем, как перейти дорогу, стоит дважды проверять сигнал светофора, убедившись в отсутствии машин.

Необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефонам 01 или 101 при возникновении любой чрезвычайной ситуации, а владельцам мобильных телефонов – по номерам 112 или 101. Помимо этого, можно обратиться по номеру: 8 (812) 579-99-99 на круглосуточную горячую линию регионального МЧС.

Вернуться к списку новостей