Новости Отрадного

Оркестр "Метелица" проведет концерт памяти узников концлагерей

В понедельник, 12 апреля, государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» выступит с программой, посвященной Международному дню узников фашистских концлагерей (отмечается 11 апреля). Музыкальный вечер пройдет в поселке Оредеж Лужского района – здесь более 77 лет назад практически всё оставшееся молодое население было угнано немецко-фашистскими оккупантами в Германию и Прибалтику. Многие из них так и не вернулись на Родину.

Солисты – лауреаты всесоюзных и международных конкурсов – исполнят для зрителей русскую народную музыку, знакомые всем мелодии из кинофильмов, популярные народные и песни военных лет.

Начало концерта в 14.00 на сцене Культурно-досугового центра «Торжество».

В 2020 году, во время памятных мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине освобождения Красной армией концлагеря Освенцим, Президент России Владимир Путин отметил, что долг политиков, государственных и общественных деятелей — защищать доброе имя живых и павших героев, мирных жителей, жертв нацистов и их пособников.

Напомним, что «Метелица» – один из лучших профессиональных оркестров народных инструментов России. Бессменный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Игорь Тонин.

Вернуться к списку новостей