Новости Отрадного

Награждение победителей «Чемпиона среди нас» на Спротфесте РДШ

Олимпийская чемпионка Светлана Журова поздравила победителей и призеров областного соревнования по прыжкам на скакалке «Чемпион среди нас».

Торжественное награждение прошло в МАУ Спортивно-зрелищный комплекс в городе Кировск на региональном спортивном фестивале РДШ. Пока победители «Чемпиона среди нас» ожидали церемонии вручения заслуженных наград, участники фестиваля приступили к прохождению испытаний. Спортсменов ожидали эстафеты, отжимания, метание дротиков, игра на командообразование и уже полюбившиеся многим прыжки на скакалке.

- Сначала я думала, что самое тяжелое испытание – это скакалка, но когда дело дошло до пресса, то мое мнение изменилось. А вот самым интересным этапом была «Сцепка вагонов». Мы ее, кстати, очень дружно пробежали, - рассказывает Валерия Исакова, ученица Сосновоборской школы №7.

Чтобы гостям соревнований не было скучно, каждая команда-участник подготовила «Энергозарядку»: под зажигательную музыку ребята провели танцевальный флэшмоб, в котором приняли участие и победители по прыжкам на скакалке и спортсмены из других школ.

Организовали праздник спорта Ленинградское региональное отделение ООГДЮО «Российское движение школьников» при поддержке комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и ГБУ ДО «Центр «Ладога». Всего в фестивале приняли участие 108 школьников из 18 учебных заведений области.

Вернуться к списку новостей